В Татарстане двое бывших полицейских получили условные сроки за пытки задержанного
Условные сроки получили бывшие участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лениногорскому району по делу о превышении должностных полномочий. Виновными признаны 35-летний Альберт Самигуллин и 40-летний Виталий Мустафин.Согласно материалам уголовного дела, полицейские искали преступника, совершившего в Лениногорске кражу облицовочных плит, бетонных вазонов и прожекторов. Выяснив, что на одной из улиц города проводились отделочные работы с использованием плит, полицейские, не имея доказательств, решили, что к краже причастен один из рабочих.Будучи нетрезвым, участковый Самигуллин, не предъявив служебного удостоверения, насильно посадил мужчину в машину, за рулем которой был Мустафин. Злоумышленники отвезли потерпевшего в опорный пункт и, применив физическое насилие, заставили его написать явку с повинной.«Приговором суда, вступившим в законную силу, Самигуллину и Мустафину назначено наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы условно», - говорится в сообщении СУ СКР по РТ.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














