Общество
5 февраля 2024 22:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Татарстане коронавирусом заболели еще почти 400 человек

Все пациенты находятся под наблюдением медиков.

В Татарстане коронавирусом заболели еще почти 400 человек

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В республике с 29 января по 4 февраля зарегистрировано 390 новых случаев коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке. Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Татарстану.  

В ведомстве напомнили, что всем жителям, а особенно тем, кто входит в группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), нужно соблюдать правила личной гигиены. При ухудшении самочувствия специалисты рекомендуют остаться дома и обратиться за медицинской помощью.  

Кроме того, не следует забывать о ношении масок в общественных местах, в транспорте, в рабочих и учебных коллективах, а также во время посещения медицинских организаций и социальных учреждений.  

Единый номер горячей линии по вопросам профилактики коронавирусной инфекции 122 или 8-800-222-59-00 (круглосуточно).  

В Татарстане с нарастающим итогом зарегистрировано 221 339 случаев новой коронавирусной инфекции, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Минздрав Татарстана поддержал запрет абортов в частных клиниках. Депутаты планируют рассмотреть законопроект весной.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей