Общество
19 августа 2022 13:32
Автор материала:

В Татарстане мужчину, который сжег в запертой бане двух человек, осудили на 21 год колонии

В Татарстане осудили 47-летнего жителя Зеленодольска, признанного виновным в убийстве двух человек. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Напомним, в ночь на 5 октября при тушении пожара в бане в Зеленодольске обнаружили тела 36-летнего мужчины и 32-летней женщины, которые умерли от воздействия высокой температуры. Выяснилось, что дверь бани была заблокирована снаружи ломом.Вскоре был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Зеленодольска. Убийство, как считают следователи, он совершил из личной неприязни. Мужчина дождался, когда жертвы, проживавшие в бане, уснут, и поджег строение. Затем он блокировал дверь и скрылся. Потерпевшие сообщили в экстренные службы о пожаре, но когда спасатели проникли внутрь, они уже были мертвы.Суд назначил подсудимому 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.