В Татарстане не хватает 685 механизаторов, 334 водителя и 89 агрономов
В республике приступили к весенне-полевым работам.

О том, как идет подготовка сельхозтехники к весенне-полевым работам и о состоянии озимых культур рассказал на совещании в Доме правительства Татарстана первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ленар Гарипов.
Старт весенне-полевым работам дан 3 апреля. Первыми приступили к подкормке многолетних трав в Азнакаевском и Заинском районах. На полях с озимыми культурами работает техника с колесами низкого давления.
С 1 апреля во всех районах начались комиссионные приемки готовности техники к весенне-полевым работам. Хорошая подготовка отмечена в хозяйствах Актанышского, Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Лениногорского, Нижнекамского, Сармановского, Заинского, Чистопольского районов, пишет пресс-служба раиса Татарстана.
На 1 апреля в республике не хватает 685 механизаторов, 334 водителя, 58 инженерно-технических работников и 89 агрономов.
По словам Гарипова, ситуация с недостатком кадров с каждым годом ухудшается. Сейчас на 3-4 курсах высших учебных заведений аграрного профиля обучаются более 1000 студентов, у которых есть удостоверения тракториста-машиниста. Предполагается привлечь их к полевым работам.
Ранее сообщалось, что Минсельхоз Татарстана назвал лидеров в развитии сельского хозяйства. В ведомстве пояснили, по каким критериям составлялся рейтинг районов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














