В Татарстане осудили пенсионера, забившего до смерти приятеля подлокотником от дивана
В Кукморе суд признал 66-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Согласно материалам уголовного дела, мужчина находился в квартире односельчанина и распивал с ним спиртное. Во время застолья вспыхнула ссора, в пылу которой гость взял подлокотник от дивана и избил собутыльника. От полученных травм потерпевший скончался на следующий день.
Как выяснилось, обвиняемый временно проживал у потерпевшего, а поссорился с ним из-за того, что в доме не было еды.
Как сообщает Прокуратура РТ, в судебном заседании подсудимый свою вину признал лишь частично. С учетом опасного рецидива суд дал мужчине 8 лет и 4 месяца колонии особого режима.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












