В Татарстане предложили построить многопрофильную детскую больницу
Нагрузка на врачей ДРКБ возросла на десять процентов.

Министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин предложил построить многопрофильную детскую больницу. Он обратился к раису республики Рустаму Минниханову за поддержкой инициативы.
По его словам, уменьшить показатели младенческой смертности удастся после появления многопрофильного детского стационара.
На данный момент нагрузка на врачей приемного отделения ДРКБ выросла почти в три раза. Ежедневно в отделение обращаются более 400 человек, более половины из них – жители Казани.
Ранее сообщалось, что показатели младенческой смертности уменьшились до 3,1 на 1000 родившихся живыми. На 2024 год Минздрав Татарстана поставил перед собой план снизить младенческую смертность до 2,6 случая.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Досмотры разрешены с 1 марта 2025 года по приказу Минтранса России.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









