Общество
19 August 2016 07:39
Автор материала: -

В Татарстане при пожаре в собственной квартире погиб 52-летний мужчина

19 августа в 1.57 на пульт пожарной охраны Лениногорска поступило сообщение о горении мебели в квартире, расположенной в доме по улице Грибоедова.

Прибывший к месту пожара дежурный караул обнаружил открытое горение и сильное задымление из балконной двери на пятом этаже. Отделение встретил очевидец, который сообщил о возможном нахождении человека в квартире. Задымления на лестничных клетках не было, 15 жильцов соседних квартир по подъезду эвакуировались самостоятельно.

После прибытия еще одного отделения пожарной охраны спасатели проложили по лестничным маршам рукавную линию, вскрыли дверь бензорезом и отправили в квартиру газодымозащитников для поиска пострадавшего. В комнате, где происходило горение, эмчеэсники нашли 52-летнего хозяина квартиры без признаков жизни. Мужчина лежал на кровати в противоположном углу от очага. Медики, обследовав пострадавшего, констатировали его смерть от отравления продуктами горения.

Площадь пожара составила 6 кв. метров. Как сообщает ГУ МЧС России по Татарстану, предполагаемой причиной пожара является неосторожность при курении.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.