В Татарстане система будет распознавать лица и опасные ситуации
Устройство поможет повысить эффективность работы правоохранительных органов и уровень общественной безопасности.

В республике создается единая платформа видеонаблюдения, наделенная интеллектуальными функциями. Как сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Альберт Яковлев на заседании коллегии Минцифры республики, система сможет распознавать лица и оперативно выявлять потенциально опасные ситуации.
Яковлев также отметил, что интеграция этих передовых технологий в единую систему позволит значительно повысить эффективность работы правоохранительных органов и, как следствие, уровень общественной безопасности в регионе.
Ранее мы писали о том, что в 2025 году в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Татарстана операторы связи инвестировали 3,2 миллиарда рублей, что на 200 миллионов рублей больше, чем годом ранее.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












