В Татарстане стартовали выборы депутатов в Госсовет республики
Проголосовать жители смогут с 7:00 до 20:00.

Сегодня, 8 сентября, в Татарстане стартовало голосование за кандидатов в депутаты в Государственный совет РТ. Всего по всей республике открыли 2760 участков для голосования, также в местах временного пребывания (в их числе больницы, аэропорты, места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых) заработали 42 временных участка. Проголосовать можно с 7:00 до 20:00.
Напомним, кто будет в списке кандидатов. Жителям республики предстоит определить сотню депутатов, которые будут следующие пять лет заседать в Госсовете РТ VII созыва. В числе кандидатов 397 человек. ЦИК зарегистрировала представителей пяти политических партий: «Новые люди», «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России», «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», «Единая Россия», «КПРФ — Коммунистическая партия Российской Федерации», а также самовыдвиженцев.
Теперь разберёмся, как проходит процедура голосования. Каждому избирателю на точке дадут два бюллетеня: один с кандидатами по одномандатному округу, а другой - по единому республиканскому округу. В районах, где проводят муниципальные довыборы, избиратели получат еще допбюллетень. Главное - не забыть взять с собой паспорт или любой другой документ для подтверждения личности. Листовки будут на двух языках - русском и татарском. Для тех, кто имеет нарушения зрения, приготовили трафареты со шрифтом Брайля, а избирателям с нарушениями по слуху и речи можно обратиться по номеру 112 - специалист, владеющий жестовым языком, сориентирует человека. Также еще один важный момент - проголосовать татарстанцы смогут и на дому. Эта услуга действует для тех, кто не сможет прийти на голосование по состоянию здоровья или ухаживает за больным человеком. Сообщить об этом нужно до 14:00 восьмого сентября (вот телефоны горячих линий: 8-800-200-00-20, республиканский номер (843) 292-84-33).
Те, кто проголосовал, в этот день смогут сделать и бесплатную прививку против гриппа. Мобильные пункты работают на 20 избирательных участках Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, на 28 площадках Вахитовского и Приволжского районов, на 18 локациях Кировского и Московского районов, а также в 19 пунктах Советского района. А вот их полный список.
Каждый проголосовавший получит специальный браслет, по которому в этот день можно будет бесплатно проехать в общественном транспорте. Он же позволит жителям посетить концерт в этот вечер у центра семьи «Казан» в татарстанской столице. Выступать там с 14:00 будут артисты Салават Фатхетдинов, Гузель Уразова, Фирдус Тямаев, Иркэ и другие, а вечер украсят Niletto, (19:20), «Моя Мишель» (20.30), Dabro (21:15). Также на площадке гостей будут ждать активности и фуд-корт.
Расскажем подробнее о транспорте в Казани. Добраться до дома после концерта жители смогут на 31 автобусе.
Пассажиров будут ждать с 20:30 на остановках:
- «Молодежный центр» в направлении Кремлевской дамбы (автобусы № 6, 22, 28а, 33, 35а, 47, 74, 89, 90);
- «Энергетический университет» в направлении ул. Декабристов (автобусы № 6, 15, 22, 29, 35, 36, 45, 47, 60, 62, 72, 75, 89).
С 22:00 до 23:00 будут курсировать автобусы № 6, 15, 22, 28, 28а, 29, 35, 35а, 47, 74, 75, 89, следующие по ул. Декабристов, а также троллейбусный маршрут № 1. Метро будет работать до 23:30.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














