Общество
13 октября 2025 17:40
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Татарстане стоимость патента для мигрантов возрастет почти до 8 тысяч рублей

Изменения запланированы на следующий год.

В Татарстане стоимость патента для мигрантов возрастет почти до 8 тысяч рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С начала 2026 года в Татарстане запланировано повышение стоимости патента для трудовых мигрантов, сообщает пресс-служба Государственного совета республики. Плата составит 7937 рублей 64 копейки, что на 8,5 процента выше, чем в текущем году.

Установлен региональный коэффициент в размере 2,55 к фиксированным авансовым платежам по налогу на доходы физических лиц для иностранных работников, работающих у физических и юридических лиц на основе патента.

Расчет упомянутого коэффициента основан на прогнозе средней заработной платы мигрантов в регионе, которая ожидается в 2026 году в размере 58 777 рублей.

Повышение коэффициента призвано обеспечить стабильные налоговые поступления от иностранных работников, снизить уровень неофициальной занятости и создать более ясные условия для законного трудоустройства мигрантов на предприятиях в республике.


Ранее нелегальных мигрантов задержали в Казани в каршеринговой KIA. Один из мужчин пытался сбежать, но его задержали.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей