Общество
4 декабря 2020 11:24
Автор материала:

В Татарстане турист скончался от малярии, вернувшись с Занзибара

В Татарстане один человек скончался от малярии, рассказала на пресс-конференции пресс-секретарь Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.Он заболел во время отдыха в Занзибаре. Туристы отправились на сафари и не смогли вернуться в отель из-за проливного дождя.

«Охотники заночевали в открытой пустыне и заметили, что там было много комаров», - рассказала Замалиева.

Вернувшись домой, он попал в больницу, после чего скончался.  Помимо него малярией заразился также еще один житель РТ.

Отмечается, что погибший не мог заразить окружающих, в том числе пассажиров самолета, на котором он возвращался в Казань, потому что малярия передается только через кровососущих насекомых.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.