В Татарстане участники СВО получат соцподдержку даже при наличии задолженности
Это касается также членов их семей.

Участники специальной военной операции и члены их семей получат меры социальной поддержки вне зависимости от наличия у них налоговой задолженности - так решили на заседании Государственного Совета Татарстана. Законопроект об этом депутаты приняли в первом чтении и в целом, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
- Законопроект предоставляет меры социальной поддержки вне зависимости от наличия у лиц, участвующих в СВО, их родителей, супруга, несовершеннолетних детей задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов, - рассказала министр труда, занятости и защиты республики Эльмира Зарипова.
По словам главы ведомства, законопроект разработан для дополнительной финансовой поддержки участников СВО и членов их семей.
Закон касается лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также принимающих участие в СВО лиц из числа военнослужащих, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Это относится также к родителям, супругам, несовершеннолетним детям этих категорий лиц вне зависимости от наличия у них задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, сообщается на сайте Госсовета Татарстана.
Ранее сообщалось, что в России идет рост производства оборонной промышленности. Дальнобойных ракет выпускается в два раза больше, чем в начале СВО.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














