В Татарстане в 2026 году планируют выпустить рукописный Коран
Книга проходит проверку экспертов.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин сообщил, что в республике готовят рукописный Коран. Презентация намечается на 2026 год, когда Казань станет культурной столицей исламского мира.
Книга уже готова, но требует дополнительной проверки и сертификации со стороны международных экспертов. В настоящее время книга проходит процесс ревизии комиссией из 12 членов.
Самигуллин подчеркнул сложность и значимость точности такого рукописного труда и отметил, что допущение ошибок недопустимо.
Напомним, в рамках плана мероприятий «Казань – культурная столица ИСЕСКО в 2026 году» запланировано проведение 10 основных мероприятий.
Ранее стала известна дата проведения республиканского ифтара. Мероприятие состоится 19 марта. Планируется, что участие в нем примут порядка 13 тысяч человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Девушка утверждала, что замужество — это бескорыстный шаг, однако бесплатно разговаривать с журналистами отказалась.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














