Общество
17 августа 2016 06:42
Автор материала:
Не указано
-

В Татарстане за превышение скорости штрафуют даже машины на эвакуаторах

В Нижнекамске владельцу легкового автомобиля Hyundai выписали штраф за превышение скорости. Однако самого нижнекамца в момент фиксирования камерой нарушения не было за рулем, а его автомобиль вез эвакуатор. Об этом озадаченный автовладелец сообщил на своей страничке в «Инстаграме».В уведомлении утверждается, что водитель Hyundai ехал по улице Магистральной в Нижнекамске со скоростью 82 км/ч при разрешенной скорости движения 60 км/ч, нарушив таким образом Правила дорожного движения. При этом на фото видно, что машину везет эвакуатор.Как пишет водитель, его машину транспортировали в июле, а штраф пришел на днях.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.