В Татарстане задержали браконьеров, которые наловили раков на 20 млн рублей
В республике возбуждено уголовное дело по факту преступлений, совершенных группой местных жителей. Им инкриминируется незаконная добыча водных биоресурсов.
По версии следствия, с 2015 года подозреваемые, не имея соответствующих квот, осуществляли в промышленных масштабах браконьерский лов речных раков в акваториях рек Белой, Камы и Волги. При этом извлеченный ими за это время незаконный доход составил более 20 млн рублей.Как сообщает СУ СКР по РТ, у подозреваемых изъято свыше 28 тысяч раков, ущерб от вылова которых природе составил более 1 млн рублей. При этом ведомство полагает, что покровительство участникам преступной группы могли оказывать должностные лица. В связи с этим выясняется наличие возможной связи подозреваемых с работниками ветеринарных служб, Росрыболовства по РТ, полиции и иных ведомств. Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













