В Татарстане завершили надвижку пролета моста через Каму
Работы осмотрел лично раис Татарстана.

Раис республики Рустам Минниханов посетил строящийся мост через Каму на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов, в момент когда завершали надвижку пролетного строения русловой части моста. Глава республики изучил информационные стенды и затем вместе с представителями застройщика поднялся на сам мост и прошелся по его готовой части, чтобы лично оценить качество выполненных работ.
Минниханов поблагодарил дорожных рабочих за уже проделанную работу, а также выразил благодарность президенту страны Владимиру Путину за возможность реализовывать такие инфраструктурные проекты в регионе.
- Работы идут в графике или с опережением. Это четкая правительственная работа. Искренняя благодарность подрядчикам. Это подарок, – отметил он.
Мост длинной 1,3 километра, который возводят на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов, готов на 85 процентов. Его возводят как часть национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост через Каму состоит из двух частей: русловой и эстакадной. Русловая часть – это единая металлоконструкция длиной 792 метра, которую собрали из 65 блоков. Конструкцию весом в 11 тонн собрали за 14 месяцев, с июня 2023 года, и надвинули на опоры моста.
Вскоре рабочие начнут следующий этап строительства моста – опускание пролетного строения на опорные части. Этот этап сделают к октябрю.
ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» выделяет три самых трудоемких этапа строительства этого и других похожих мостов: процесс надвижки самой металлоконструкции, возведение русловых опор, а также опускание пролетного строения.
- Этот мост – это стратегия нашей страны инфраструктурная. Она является основой развития и перспектив экономики, — добавил раис республики.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.























