В Уфе оправдали двоих полицейских начальников, осужденных за изнасилование коллеги
Верховный суд Башкирии оправдал двоих полицейских, которых ранее райсуд признал виновными в изнасиловании коллеги-дознавательницы. Об этом сообщается на сайте башкирской телекомпании ГТРК - ТВ.
Ранее Салават Галиев и Эдуард Матвеев по решению районного суда в Уфе получили по семь лет колонии общего режима. Третьему фигуранту дела Павлу Яромчуку смягчили приговор с шести до четырех лет тюрьмы. Яромчук также обязан выплатить девушке 500 тысяч рублей компенсации вместо 3 млн рублей.
Согласно материалам уголовного дела, осенью 2018-го девушку-дознавателя изнасиловали в отделе полиции во время пьянки. На следующее утро она обратилась к следователям.
Все трое полицейских, а также дознавательница были уволены из органов по отрицательным мотивам. До этой истории Галиев занимал должность начальника ОМВД по Кармаскалинскому району, а Матвеев возглавлял ОМВД по Уфимскому району. Яромчук был начальником миграционного отдела, а девушка - его подчиненной.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Животное пересекло дорогу со стороны «Ривьеры».
Огонь охватил около тысячи квадратных метров.
Президент США заявил о планируемом разговоре.
Бизнесмен, обвиняемый в организации покушения на свою сноху, также сможет работать в ночное время.
При этом продукт перед Новым годом не пропадет, но может подорожать.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












