Валентина Матвиенко поддержала введение пожизненных постов для отдельных членов Совета Федерации
Введение института пожизненных сенаторов в Конституцию поддержало бы авторитет Совета Федерации, заявила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.
Ранее с идеей введения постов пожизненных сенаторов для выдающихся лиц государства и общественных деятелей выступил 89-летний историк Александр Чубарьян.
Матвиенко уверена, что тогда Совфеду удалось бы задействовать уникальный опыт таких людей. Также спикер отметила, что эта идея не нова и озвучивалась еще в 2014 году.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













