Ведущие российские вузы снизили проходные баллы для поступления на бюджетные места
Многие российские вузы зачислили в 2022 году абитуриентов, чьи результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года. Об этом пишет «Коммерсантъ».
В 2021 году последний зачисленный на бюджет в МГТУ им. Баумана на направление «Прикладная математика и информатика» поступил с 290 баллами, в 2022 году достаточно 272 баллов. На направлении «Информатика и вычислительная техника» в прошлом году - 277 баллов, теперь - 257, «Математика и компьютерные науки» - было 271, стало 228).
МГУ им. Ломоносова также снизил проходные баллы. На направление «Прикладная математика и информатика» в прошлом году на бюджетное место мог поступить абитуриент с 430 баллами, а в этом году достаточно 405.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









