Вход в Нацмузей Татарстана и его филиалы сделают бесплатным 3 сентября
Экскурсии оплачиваются отдельно.

Казанцы и гости города смогут бесплатно посетить Нацмузей Татарстана и его филиалы 3 сентября. Главное здание расположено на Кремлевской, 2. Также доступными сделают музей Горького и Шаляпина на Горького, 10; музей Боратынского на Горького, 25/28; дом-музей Ленина на Ульянова-Ленина, 58; литературный музей Габдуллы Тукая на Тукая, 74; музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на проезде Шейнкмана, 12; музей истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала на Островского, 15; музей Каюма Насыри на улице Парижской Коммуны, 35; музей-квартира Мусы Джалиля на Горького, 17; музей композитора Назиба Жиганова на Малой Красной и музей Льва Толстого на Япеева.
При этом экскурсии и музейные программы оплачиваются отдельно, предупредили в пресс-службе Нацмузея Татарстана.
Ранее сообщалось, что московский Музей Победы выбрал 100 лучших школьных музеев. В их числе оказался школьный военно-патриотический музей «Молодая гвардия» Таканышской средней школы в селе Нижний Таканыш.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Систему планируют изменять постепенно.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












