Вице-премьеру Татарстана Лейле Фазлеевой прочат кресло министра образования России
В мае после инаугурации президента России Минобрнауки РФ могут разделить на два - министерство высшей школы и науки (или министерство науки и высоких технологий) и министерство образования, сообщила «Учительская газета» со ссылкой на источники, близкие к официальным.
По информации источников издания, второе министерство может возглавить человек из региона. Среди вероятных региональных кандидатов на пост министра образования РФ названы зампредседателя правительства РТ Лейла Фазлеева, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина Уба, министр образования Камчатского края Виктория Сивак.
Впрочем, есть и другой список претендентов на кресло. В нем - депутаты Госдумы Любовь Духанина, Алена Аршинова, бывший первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк, директор международного центра «Артек» Алексей Каспржак, председатель комиссии по образованию Московской гордумы Антон Молев, сообщает «Учительская газета».
Что касается нынешнего министра образования и науки Ольги Васильевой, то ей прочат место помощника президента РФ по межконфессиональным отношениям.
Напомним, 42-летняя Лейла Фазлеева назначена вице-премьером РТ по социальным вопросам в феврале этого года. До этого она четыре года была советником президента РТ. Свою карьеру выпускница Казанского университета начала в 1996 году в качестве учителя русского языка и литературы. В 2004 - 2007 годах работала директором школы №15 Советского района, затем была заместителем главы администрации Советского района, с 2011 по 2014 год - заместителем руководителя исполкома Казани по социальным вопросам.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














