«Вкусно и точка» хочет ввести в меню халяльные блюда
Ведется поиск поставщиков продукции.

Во «Вкусно и точка» могут появиться халяльные блюда. Сейчас ведутся поиски поставщиков такой продукции. Об этом рассказал гендиректор компании Олег Пароев на Петербургском международном экономическом форуме.
«Мы выходим на территории с преимущественно мусульманским населением, которое очень серьезно относится к требованиям по халялю, для нас важно будет предоставить и халяльное меню тоже», - цитирует ТАСС Пароева.
Также компания сейчас ищет поставщиков яблок и вишни. Гендиректор отметил, вишня - это продукт, который редок с точки зрения стабильного качества.
Ранее сообщалось, что Татарстан намерен экспортировать халяльную продукцию на 16 миллионов долларов. Предприятий, производящих подобные продукты, более сотни в республике.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












