Общество
16 апреля 2019 11:37
Автор материала:
Не указано
-

Владельцев столовой в центре Казани оштрафовали за тараканов и крысиный помет

На 30 тысяч рублей оштрафовали ООО «Атлас», которому принадлежит «Добрая столовая», расположенная на улице Большой Красной в Казани. К административной ответственности фирму привлекли за антисанитарию в заведении общепита.Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ, помимо многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований в «Доброй столовой» обнаружили рыжих тараканов, крысиный помет, загрязнение пола и стен остатками продуктов питания. «Директор ООО «Атлас» в судебном заседании вину признал и пояснил, что выявленные нарушения, указанные в протоколе об административном правонарушении, в настоящее время устранены», - говорится в сообщении ведомства.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.