Общество
9 февраля 2024 09:43
Автор материала:

Власти Газы заявили об ущербе в 15 млрд долларов из-за боев в секторе

Около 700 тысяч палестинцев заразились инфекционными заболеваниями.

Власти Газы заявили об ущербе в 15 млрд долларов из-за боев в секторе

Автор фото: AP Photo / Hatem Ali

Прямой ущерб от боевых действий в секторе Газа превысил 15 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное управление правительства анклава.

Около 7 тысяч человек в секторе все еще находятся под завалами и числятся пропавшими без вести. Помимо этого, около 700 тысяч палестинцев в Газе заразились инфекционными заболеваниями из-за условий жизни. Также проблема голода на севере сектора нарастает из-за уменьшения запасов зерна и продовольствия.

Ранее сообщалось, что Израиль не готов к окончанию военных действий в секторе Газа, пока граница с Египтом не станет подконтрольной. При этом Израиль проводит переговоры с Египтом о взятии под контроль данной границы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.