Общество
24 мая 2022 13:21
Автор материала:
Не указано
-

Военные РФ и ДНР взяли под контроль город Светлодарск в Донецкой области

Российские войска и корпуса Народной милиции ДНР заняли Светлодарск в Донецкой области. Над администрацией города сняли флаг Украины и повесили российский триколор, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

В городе находится одна из крупнейших в Европе тепловых электростанций - Углегорская ТЭС.

Отмечается, что сейчас в Светлодарске проходит «зачистка вражеского элемента». После освобождения города и соседних населенных пунктов (поселка Мироновского и села Новолуганского) ликвидирована так называемая Светлодарская дуга - сеть украинских укрепрайонов, которые оборудовались в течение семи лет после завершения Дебальцевской операции в 2015 году. Генштаб ВСУ подтвердил, что украинские военные формирования покинули город, чтобы не оказаться в окружении.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.