Общество
25 апреля 2024 17:32
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Волынец призвала запретить движение фурри

Подростки надевают маски мифических животных и бегают на четвереньках.

Волынец призвала запретить движение фурри

Автор фото: соцсети

В России набирают тенденцию движения квадроберов и фурри. Люди переодеваются в кошек, собак или диких животных, бегают на четвереньках, лают, а иногда и кусаются. При этом отличие этих движений в том, что квадроберы примеряют амплуа диких животных, а фурри берут образы из мультфильмов, пишет телеграм-канал Shot.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец заявила, что это диверсия против населения. Таким образом расшатывается психика детей, поэтому необходимо установить административную ответственность «за вовлечение несовершеннолетних в деструктивное движение фурри».

Ранее Волынец предложила маркировать вейпы надписями с информацией о вреде для здоровья человека. Мера защитит подростков от курения, считает детский омбудсмен.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей