Общество
19 июня 2024 12:55
Автор материала:

Wildberries и группа Russ планируют объединиться

Компании создадут новую цифровую торговую платформу.

Wildberries и группа Russ планируют объединиться

Автор фото: РИА Новости

Маркетплейс Wildberries и оператор наружной рекламы группа Russ намерены объединиться для создания новой цифровой торговой платформы. Об этом говорится в телеграм-канале Wildberries.

Однако в ФАС пока документы о сделке не поступали, они будут рассмотрены в соответствии с законом, сообщили в антимонопольной службе, пишет «Интерфакс».

Целью объединения также является «предоставление бесшовных инструментов для развития малого и среднего бизнеса на территории стран присутствия». Инфраструктура включит цифровую медиаплатформу, сеть рекламных конструкций, логистические хабы, склады и логоцентры. Проект охватит Россию, страны бывшего СНГ, Азии, Ближнего Востока, СНГ, Индии и Китая.

Ранее сообщалось, что Wildberries намерен запустить площадки в Омане и Турции. В будущем планируется рассмотреть выход в страны Латинской Америки и Африки.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.