Wildberries тестирует оформление заказов из другой страны через «Госуслуги»
Новая функция позволит автоматически оформлять таможенные документы.

Зарубежные покупатели смогут оформить заказ на маркетплейсе Wildberries, пройдя авторизацию на «Госуслугах». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
В Wildberries уточняют: верификация через госпортал необходима клиентам из стран, не входящих в Таможенный союз ЕАЭС (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия). Также если заказ из страны за пределами ЕАЭС будет превышать 200 евро, необходимо будет оплатить таможенную пошлину.
В компании подчеркивают, что все данные будут поступать таможенникам по защищенным каналам связи — их передача ведомству обязательна в случае, если покупка совершается за пределами союза.
Ранее сообщалось, что за 2023 год Татарстан вошел в десятку самых активных регионов в интернет-торговле. Оборот интернет-торговли за год составил 123,4 миллиарда рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














