Общество
28 мая 2024 14:48
Автор материала:

«Яндекс» добавит нейросеть YandexGPT во все свои сервисы

Запросы пользователей будут интерпретировать точнее.

«Яндекс» добавит нейросеть YandexGPT во все свои сервисы

Автор фото: РИА Новости

«Яндекс» планирует внедрить нейросеть YandexGPT во все сервисы, где есть текст, заявил директор по развитию технологий искусственного интеллекта компании Александр Крайнов. Об этом пишет РИА Новости.

Нейросеть уже используется в «Маркете», «Авто.ру», «Картах», «Практикуме» и других приложения. Как отметили в компании, сервис будет точно интерпретировать запросы пользователей. Одним из приоритетов является обучение «ЯндексGPT» различным языкам, в том числе редким и местным. Это важно для задач перевода, поиска информации и ответов на других языках.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» готов начать серийное производство роботов-курьеров. На сегодняшний день такие роботы используются в отдельных районах Москвы, в Красной Поляне, Иннополисе и Мурине.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.