Юрист Яковлева предупредила, что водителей без ОСАГО могут штрафовать ежедневно
Нарушителей будут находить по дорожным камерам.

Юрист Мария Яковлева предупредила, что автомобилистов без страховки могут штрафовать хоть каждый день. Система распознавания водителей, которые ездят без ОСАГО может начать работать уже в нынешнем году.
По её словам, нарушителей будут находить по дорожным камерам. Они проверят государственные номера автомобиля по базе, и, если выяснится, что на него не имеется страховки, водителю автоматически выпишут штраф.
Это может повторяться ежедневно, в итоге, сумма штрафов может оказаться в районе 25 тысяч рублей в месяц. Госдума рассмотрит данную инициативу в начале августа, вступить в силу она может уже в ближайшее время, считает эксперт.
Ранее сообщалось, что некоторым водителям предложили выдавать права на 15 лет вместо 10. Проект закона уже внесен в Госдуму.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














