Общество
30 January 2015 11:26
Автор материала: -

За год в Татарстане от ВИЧ и туберкулеза умер 21 осужденный

В 2014 году в учреждениях УФСИН скончались 69 человек, в том числе 9 - от туберкулеза, 12 - от ВИЧ. Заболеваемость туберкулезом среди осужденных увеличилась на 27%.

Основная причина - несвоевременная изоляция больных, нарушение требований дезинфицирующей обработки, а также упущения медицинских работников, сообщает Казанский правозащитный центр со ссылкой на данные прокурора республики Илдуса Нафикова.

В прошедшем году администрации колоний ходатайствовали перед судом об освобождении 18 человек в связи с тяжелой болезнью. 4 человека были освобождены, 8 - умерли до суда.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.