Общество
25 декабря 2023 11:59
Автор материала:

За границу не попадут на Новый год 64 тысячи татарстанцев

В список попали те, кто вовремя не оплатил долги.

За границу не попадут на Новый год 64 тысячи татарстанцев

Автор фото: "Вечерняя Казань" / Павел Хацаюк

Границу России на новогодние каникулы не смогут пересечь более 64 тысяч татарстанцев. Все из-за того, что они не оплатили свои долги, сообщает пресс-служба ГУФССП России по республике.

В ведомстве рекомендуют жителям перед отдыхом за границей проверять наличие неоплаченных долгов на официальном сайте Главного управления в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Для этого нужно всего лишь ввести свои ФИО и дату рождения. Подробную информацию можно уточнить в отделе судебных приставов, а в банке получить квитанцию для погашения долга.

Ранее сообщалось, что новогодние каникулы в Татарстане проведут 160 тысяч туристов. Гостиницы республики уже загружены на 85 процентов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.