За неделю в Татарстане выявили восемь случаев гонконгского гриппа
Заболеваемость ОРВИ соответствует сезонному уровню.

За неделю в Татарстане было восемь случаев гриппа H3N2 (гонконгский грипп), в целом заболеваемость ОРВИ соответствует сезонному уровню.
«Гонконгский штамм у нас бывает каждый год, но вакцина действует от всех штаммов», – заявила замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Среди школьников заболеваемость пока невысокая, потому что идут каникулы, после них ожидается прирост.
Что касается вакцинации против гриппа, то ее охват составил 42%, почти вся вакцина израсходована. Было получено 2 миллиона 23 тысячи доз вакцины против гриппа, 1,9 миллиона взрослых было вакцинировано.
В Татарстане подтверждено 68 случаев кори, что в четыре раза меньше, чем за прошлый год. От кори вакцинировали 32 тысячи 235 человек.
Ранее сообщалось, что с 27 октября по 2 ноября в Татарстане зафиксировали 10 044 случая гриппа и ОРВИ — это на 8,7 процента больше, чем неделей ранее. Больше всего болеют дети до 2 лет, школьники 7–14 лет и взрослые старше 15 лет.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













