Общество
18 November 03:39
Автор материала:«Вечерняя Казань»

За три месяца в банках Татарстана выявили 25 поддельных купюр

В большинстве своем это банкноты номиналом 5000 рублей.

За три месяца в банках Татарстана выявили 25 поддельных купюр

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С июля по сентябрь нынешнего года в банках Татарстана выявлено 25 поддельных российских денежных знаков. Статистику приводит Банк России.  

Большую их часть – 16 штук – составляют банкноты номиналом 5000 рублей.  Также было обнаружено восемь поддельных купюр достоинством 1000 рублей и одна -  100 рублей. Помимо этого выявлено 10 фальшивых банкнот номиналом 100 долларов США.  

Банк России напомнил, что в обращение уже поступили обновленные банкноты номиналом 100 рублей выпуска 2022 года и 5000 рублей выпуска 2023 года. Прочитать информацию о признаках подлинности банкнот можно на официальном сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение» и в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Ранее мы писали, что у женщины в Татарстане похитили 1,4 млн рублей после предложения «слить воду». В полиции ведут поиски мошенников.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В республике ускорился рост цен: санкционные и логистические ограничения заставляют производителей перекладывать расходы на потребителя. Процесс усилится с изменением ставки НДС в 2026 году, прогнозируют эксперты, но эффект будет временным.