За три месяца в Татарстане отравились 719 человек
Число летальных исходов выросло.

Управление Роспотребнадзора по Татарстану поделилось данными по острым отравлениям химической этиологии среди жителей республики за первый квартал нынешнего года.
За три месяца произошло 719 случаев. Среди пострадавших 63% мужчин и 37% женщин. Большую часть составляют люди старше 18 лет, 13,4% – дети до 14 лет, 8,6% – подростки 15–17 лет.
Татарстанцы травятся химическими веществами, алкоголем и спиртосодержащей продукцией, лекарственными препаратами и наркотическими веществами. Среди алкоголя это чаще всего этанол, спирт и метанол. Среди наркотических веществ наибольшая доля приходится на метадон, другие опиоиды и коноплю.
Среди лекарств, которыми травятся татарстанцы, лидируют психотропные средства, противосудорожные, седативные, снотворные, анальгезирующие, жаропонижающие и противоревматические препараты.
Специалисты управления отмечают рост смертности от острых отравлений химической этиологии в быту. Основная доля летальных случаев приходится на людей 18 лет и старше, уточнили в ведомстве.
Ранее мы писали, что количество отравлений газом в Татарстане за год выросло на 17 процентов. Пострадали 103 человека, 53 из которых — дети.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














