Общество
16 сентября 18:44
Автор материала:

Запрещать ходить на кладбища с конфетами начали в России

Причиной оказалась активность медведей.

Запрещать ходить на кладбища с конфетами начали в России

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В регионах России начали запрещать ходить на кладбища с конфетами, причиной назвали активность медведей, которые приходят к могилам за оставленными сладостями и другой едой. Об этом сообщает Shot.

Соответствующие ограничения ввели в Бурятии, где жителей попросили временно не посещать городские кладбища и пригородные леса из-за медведей. Такие же предупреждения выпускали в Лангепасе и Междуреченске. На Сахалине два медведя регулярно ходили среди могил, поэтому одного застрелили, а второго начали выслеживать.

Ранее сообщалось, что Татарстан вынужденно открывает охоту на медведей. Республика впервые за 15 лет объявляет сезон охоты на бурого медведя. Власти называют лимит в семь особей необходимой мерой безопасности, а зоозащитники бьют тревогу.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.