Здание старого аэропорта Казани стало объектом культурного наследия
Здание старого аэропорта на улице Патриса Лумумбы получило статус объекта культурного наследия регионального значения. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации РТ. Здание было построено в 1954 году по проекту архитектора Н. Макареня.
Теперь на территории аэровокзала запрещено возводить объекты капитального строительства, размещать киоски, павильоны, навесы, а на фасадах и крыше здания – кондиционеры.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













