Общество
11 января 2024 20:11
Автор материала:

Жителя Казани оставили без иномарки из-за 163 штрафов ГИБДД

Они превысили 170 тысяч рублей.

Жителя Казани оставили без иномарки из-за 163 штрафов ГИБДД

Автор фото: «Вечерняя Казань» / Павел Хацаюк

В Казани 22-летний горожанин остался без автомобиля Ford Explorer. А все потому, что не оплатил штрафы ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Татарстану.  

За молодым водителем скопилось ни много ни мало 163 штрафа! Общая их сумма составила 172 000 рублей.  

Парень попал в поле зрения судебных приставов во время совместного рейда представителей службы с сотрудниками ГИБДД. На месте оплачивать все штрафы он не стал.  

В итоге его иномарка отправилась на штрафную стоянку. Чтобы вернуть свой автомобиль, злостному неплательщику придется не только погасить все штрафы, но и оплатить исполнительский сбор в размере 163 000 рублей.  

В ГУФССП России по Татарстану напомнили о необходимости своевременной оплаты задолженности. Сделать это можно на официальном сайте службы или через портал госуслуг.

Ранее мы писали, что «АвтоВАЗ» собирается поставить в России в 2024 году по госзаказу более 100 тысяч автомобилей Lada. Об этом сообщил президент компании Максим Соколов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.