Общество
13 марта 2024 19:25
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Жителя Татарстана посадили на полгода за пьяное вождение

«Шевроле» конфисковали в собственность государства.

Жителя Татарстана посадили на полгода за пьяное вождение

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

На улице Татарстана в селе Карамалы Алькеевского района 56-летнего мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Он пытался скрыться от патрульных, так как был пьян. При этом обвиняемый уже не в первый раз нарушает закон о трезвом вождении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Свою вину мужчина признал полностью. Его приговорили к шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, также лишили права управлять транспортными средствами на два с половиной года, а его «Шевроле» конфисковали в собственность государства.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель Mercedes сбил пенсионерку в центре Казани и скрылся. Автоинспекторы смогли найти нарушителя. Им оказался 25-летний мужчина, который признался, что уехал, потому что испугался.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей