Жителю Татарстана запретили запускать беспилотник для химических работ
У мужчины не было соответствующего разрешения.

Суд в Пестречинском районе Татарстана запретил местному жителю использовать беспилотник для авиационно-химических работ по обработке полей. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
Надзорное ведомство в ходе проверки выяснило, что татарстанец осенью 2024 года у села Пимери запускал для сельскохозяйственных работ квадрокоптер со взлетной массой 50 килограмм. Разрешение на полеты в службе организации воздушного движения он не получил, прав на управление воздушным судном и соответствующей документации не имел, сам беспилотник зарегистрирован не был.
Татарский транспортный прокурор обратился в суд, владельцу квадрокоптера запретили полеты до устранения нарушений.

Ранее сообщалось, что беспилотник уничтожили над территорией Татарстана. За ночь российские средства ПВО сбили 8 украинских БПЛА.
Также говорилось, что Водоканал Казани потратит на защиту от беспилотников 50 миллионов рублей. Контракт был подписан с единственным поставщиком — предприятием «Охрана» Росгвардии.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














