Житель Казани обвиняется в нанесении побоев 6-месячному сыну
В следственном отделе по Авиастроительному району по городу Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
По версии следствия, вечером 15 марта 2014 года в городе Казани обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома на улице Шоссейная поселка Борисоглебска, попросил у супруги ключи от машины и деньги на спиртное. Получив отказ, обвиняемый устроил скандал, повредив при этом бытовую технику. После чего схватил деревянный черенок от лопаты и попытался ударить им жену, однако попал по голове 6-месячного сына, находившегося в этот момент на руках дочери. В результате ребенку было причинено телесное повреждение в виде гематомы лобной области.
Вину мужчина признал полностью, сообщает СУ СКР по РТ. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Авиастроительный районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
Олег Коробченко поздравил жителей с праздником и присоединился к традиционному обряду.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









