Общество
28 мая 2015 11:24
Автор материала:
Не указано
edit -

Житель Нижнекамска, сбивший пять человек на остановке, попал под амнистию

Нижнекамец, сбивший на остановке «Ул. Тихая Аллея» 5 человек, освобожден от уголовной ответственности по амнистии.

Напомним, в результате ДТП, которое произошло вечером 28 февраля, три человека получили серьезные травмы. Сегодня в городском суде Нижнекамска прошло слушание по этому делу, сообщает Нижнекамская телерадиокомпания.

На заседание пришли пострадавшие в том страшном ДТП Нина Еремеева и ее сын. После аварии женщина пробыла несколько дней в коме, так как получила серьезную черепно-мозговую травму. У ее сына несколько переломов. Серьезно пострадал в этом ДТП и Василий Захаров. 26-летний парень пробыл в коме две недели и перенес тяжелейшую операцию по трепанации черепа.

Свою вину 30-летний Алексей Егоров полностью признал. Однако, по словам пострадавших, молодой человек ни разу даже не извинился. Из материалов дела следует, что Егоров не справился с управлением автомобиля и наехал на остановку. Он был пьян и не имел прав на управление транспортным средством.

Виновнику ЧП грозило наказание до четырех лет лишения свободы. Однако из зала суда он вышел свободным человеком. Это связано с тем, что наказанные по ст. 264 УК РФ «Причинение вреда по неосторожности» попадают под амнистию.

Но от гражданской ответственности Алексея Егорова никто не освобождал. Ему придется выплатить трем пострадавшим по 100 тыс. рублей.

С решением суда и суммой компенсации пострадавшие не согласны.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.