Общество
26 октября 2017 08:39
Автор материала:
Не указано
-

Жителя Татарстана оштрафовали за размещение в соцсети фото с нацистской символикой

Житель Бугульмы привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики в Интернете.

По результатам прокурорской проверки установлено, что пользователь на своей странице в соцсети разместил в открытом доступе фотографии, пропагандирующие нацистскую символику.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении гражданина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ ("Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики...").В итоге правонарушитель оштрафован на 2 тыс. рублей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.