Общество
10 января 2022 11:50
Автор материала:

Жительница Казани потеряла 50 тысяч рублей, попытавшись оплатить поездку через «БлаБлаКар»

24-летняя жительница Казани, приехавшая на новогодние праздники в Нижнекамск, лишилась почти 50 тысяч рублей из-за мошенника в сервисе поиска попутчиков «БлаБлаКар».

Девушка собралась уехать из Нижнекамска 2 января, для этого она нашла подходящее ей объявление и связалась с водителем. Все детали поездки они обговаривали в WhatsApp. Мошенник скинул девушке ссылку, по которой нужно было произвести оплату поездки. Пострадавшая ввела номер своего телефона, реквизиты карты, включая CVC-код. Ей велели вписать всю сумму, оставшуюся на карте, девушка ввела 49 990 рублей, и в результате вся сумма списалась с ее карты.

Мошенник, узнав о списании денег, притворился, что удивился, а через пару минут удалил всю переписку.После этого девушка заблокировала карту, но деньги уже были списаны. Пострадавшая обратилась в полицию, где завели дело о мошенничестве, сообщили в УВД Нижнекамского района.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.