Жительница Казани требует от 16-й горбольницы два миллиона рублей за смерть ребенка
Жительница Казани требует 2 млн рублей от больницы за смерть ребенка, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.
В сентябре 2009 года Ильсеяр Юсупова родила сына в ГАУЗ "Городская клиническая больница №16". Врачи поставили ребенку диагноз "Асфиксия новорожденного тяжелой степени". По словам женщины, семья в течение трех лет пыталась исправить ошибки врачей, допущенные при родах и первых минутах жизни ребенка. 12 ноября 2012 года ребенок умер.
Специалисты страховой компании "АК БАРС-Мед" установили, что оказание медпомощи пациенту в части диагностики не соответствовало приказам Минздрава РФ "Об отраслевых стандартах объемов акушерско-гинекологической помощи" и "О временных отраслевых стандартах объемов медицинской помощи детям".
Рассмотрение иска Юсуповой состоится завтра в 10.00 в Московском районном суде Казани.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














