Общество
20 января 2016 06:03
Автор материала:
Не указано
-

Жительница Татарстана обокрала гостя, пришедшего к ее соседу

В Набережных Челнах в краже сотового телефона подозревается жительница 46-го комплекса.

16 декабря 32-летний челнинец навестил своего родственника, проживающего в малосемейной квартире в 46-м комплексе. Проходя в дом, молодой мужчина оставил верхнюю одежду в общем коридоре, о чем потом пожалел: возвращаясь из гостей, он обнаружил, что карманы его куртки пусты. Точнее, у челнинца пропал сотовый телефон стоимостью 1700 рублей.

По словам потерпевшего, у него сразу появились подозрения, что к пропаже мобильника имеет отношение 31-летняя соседка родственника. Вернувшись обратно, 32-летний челнинец попросил всех жильцов коммуналки помочь ему с поиском телефона или вернуть пропажу. Отклика мирно разрешить ситуацию мужчина не получил и тогда сообщил о случившемся в полицию, сообщает набережночелнинское УМВД.

Отметим, в своих предположениях потерпевший оказался прав. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили: 31-летняя челнинка похитила телефон и сдала его в ломбард. В настоящее время похищенное изъято, а подозреваемой грозит наказание, предусмотренное статьей 158 УК РФ (кража).

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.