Армения собирается выйти из ОДКБ и повышает уровень отношений с США
Премьер-министр Никол Пашинян назвал организацию «мыльным союзническим пузырем».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), при этом не назвав конкретных сроков. Об этом он сообщил во время выступления в парламенте Армении, передает «Коммерсантъ».
По словам Пашиняна, к полноценному членству в ОДКБ после объявленной «заморозки» Ереван уже не вернется. Один из оппозиционных депутатов в ходе выступления Пашиняна спросил, почему власти страны выражают недовольство ОДКБ, но не покидают ее.
«Выйдем. Мы решим, когда выйти [...] Не беспокойтесь, назад не вернемся», — заявил Пашинян.
Премьер-министр также назвал ОДКБ «мыльным союзническим пузырем, члены которого вместо выполнения договорных обязательств планировали вместе с Азербайджаном войну» против Армении.
При этом сообщение о выходе из ОДКБ прозвучало после объявления о повышении отношений Армении и США до уровня стратегического партнерства.
Ранее сообщалось, что военную базу России, которая расположена на территории Армении, закрывать не планируют. Военная база в Гюмри существует с 1995 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Кооператив получил деньги в обход закона, суд обязал вернуть всю сумму в бюджет.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












