Беларусь хочет попасть в «семью» БРИКС
Решение примут на саммите объединения в Казани.

Беларусь намерена получить новый статус в БРИКС на предстоящем саммите объединения в Казани. Об этом сообщил глава МИД республики Сергей Алейник.
Республика разделяет цели и подходы БРИКС по формированию «справедливого и подлинно многополярного мирового порядка». Заявку на вступление Беларусь подала в прошлом году. Решение должны принять в ходе саммита, сказано на сайте белорусского министерства.
Алейник заявил, что у Минска есть предложения по объединению. Например, республика хочет поделиться опытом реализации международных проектов, связанных с молодежной политикой, здравоохранением, охраной окружающей среды и ликвидацией последствий стихийных бедствий.
Напомним, сейчас в БРИКС состоят десять государств – это Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Эфиопия.
Ранее сообщалось, что саммит БРИКС в Казани поможет найти решение украинского конфликта. Так считает основатель и президент Центра Китая.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












