Беларусь вошла в состав ШОС
Республика стала десятым государством в содружестве.

Республика Беларусь официально вступила в состав Шанхайской организации сотрудничества, об этом сообщает RT.
В Астане прошло заседание совета глав шанхайской организации. Открыли мероприятие вступлением в состав объединения Беларуси. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в свою очередь отметил, что новый член состава станет значительной фигурой в объединение и внесет большой вклад в повышение уровня её безопасности.
Ещё осенью сообщалось, что Минск активно принимает участие в некоторой деятельности сообщества, и уже встал на путь к цельному сотрудничеству.
ШОС - международная организация, которая направлена на сотрудничество стран-союзников и сохранения стабильности на своих территориях. Была организована в 2001, насчитывает десять государств. Среди них Индия, Иран, Пакистан, Кыргызстан, Китай, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Россия и Беларусь. Помимо перечисленных, наблюдательный статус в формировании занимают Афганистан и Монголия.
Ранее мы писали, что десятки стран хотят вступить в ШОС, БРИКС и ЕАЭС. Об этом в рамках экономического форума рассказал советник президента страны Владимира Путина Антон Кобяков. Также он акцентировал внимание на том, что Россия приняла большую роль в создании этих объединений.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Позже входящие вызовы были отключены.
Детские учреждения планируют перевести на 12-часовой рабочий день для удобства работающих родителей.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












