Депутаты предложили разработать законопроект об адаптации мигрантов
Речь идет о социально-культурной адаптации.

Члены Комитета Госдумы по делам национальностей выступили с инициативой разработать отдельный законопроект о социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в РФ. По их мнению, можно также внести такой раздел в законопроект «Об условиях въезда в РФ и выезда из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, а также условиях их пребывания и проживания на территории РФ», который разработан МВД и направлен в правительство. Предложение на заседании комитета озвучил его председатель Геннадий Семигин.
- От МВД с 6-го захода в правительство пришел законопроект о въезде и выезде. Мы его в глаза пока еще не видели. Но надеемся, что там целый ряд моментов затронут. Сказали, что не надо делать отдельный закон о социально-культурной адаптации, а как раздел внесем в этот закон. Стоит ли он там, не знаю. Я немного сомневаюсь, - поделился депутат.
Ранее сообщалось, что из Татарстана с начала года выслали более 500 мигрантов. Среди них граждане Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и других стран.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Однако есть ряд критериев.
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Только за первый квартал медучреждения закупились препаратами на 2,2 миллиарда рублей.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










